Собянин поручил обновить Бульварное кольцо к лету 2012 года

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил полностью завершить реконструкцию Бульварного кольца столицы к лету 2012 года. Об этом градоначальник заявил в ходе посещения ремонтных работ на Гоголевском бульваре, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам мэра, в 2011 году будет закончена реконструкция четырех бульваров — Гоголевского, Петровского, Сретенского и Яузского.

Собянин отметил, что на реконструкцию Бульварного кольца выделено 600 млн рублей, и подчеркнул, что при обновлении бульваров стоит задача максимально сохранить их исторический облик.

В свою очередь, префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков отметил, что работы идут в полном соответствии с проектом. Чиновник уточнил, что по периметру бульвара будут дополнительно высажены 1,5 тысячи кустарников, разбиты цветочные клумбы и организована десткая площадка.

Префект добавил, что работы на Гоголевском бульваре закончат ко Дню города.

В апреле 2011 года пресс-служба префектуры ЦАО сообщала, что столичные власти на благоустройство Бульварного кольца в 2011 году выделили 571 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей