Месячный абонемент на парковку в Москве обойдется в 10 тысяч



Парковка внутри Бульварного кольца в Москве станет бесплатной для многодетных семей, заявил врио мэра столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства. Он отметил, что с такой просьбой к нему ранее обратилась многодетная мать Людмила Давыдова. «Я считаю, что это очень разумное и правильное предложение», — подчеркнул чиновник, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Ожидается, что такие же привилегии получат дипломаты. «Бесплатное размещение на платных парковках получат транспортные средства, принадлежащие дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при Министерстве иностранных дел России», — заявил и.о. заммэра Москвы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В ходе совещания также стало известно, что столичные власти утвердили новые виды тарифов на платную парковку в центре города. «С учетом полученного опыта сегодня предлагается помимо разовой платы ввести месячные и годовые абонементы на пользование парковкой, для того чтобы было удобнее гражданам оплачивать», — сказал Собянин. По его словам, месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца с 8:00 до 20:00 будет стоить 10 тысяч рублей, годовой — 100 тысяч рублей.

Кроме того, градоначальник сообщил об увеличении времени — с трех до 10 минут, — которое отводится на выезд с платного парковочного места. По его мнению, этого времени «более чем достаточно даже с учетом сложного трафика». Собянин пояснил, что такие изменения связаны с тем, что ранее многие граждане жаловались на незаслуженные штрафы, так как не успевали выехать из зоны парковки за отведенные три минуты.

Власти Москвы ввели плату за парковку на 21 улице города с ноября 2012 года. А с 1 июня 2013 года парковка автомобилей стала платной внутри всего Бульварного кольца. Один час стоянки стоит 50 рублей.

Для борьбы с неправильной парковкой мэрия города решила закупить и арендовать около 300 эвакуаторов. Ранее сообщалось, что с 15 сентября текущего года услуги службы эвакуации в Москве станут платными. Их стоимость составит 5 тысяч рублей. При этом эвакуация более тяжелого и дорогого автомобиля будет стоить дороже, чем малолитражного.







Месячный абонемент на парковку в Москве обойдется в 10 тысяч Очень интересно! 13 августа 15:56

А если я, например, мать-одиночка и у меня двое (а не много) маленьких детей на руках, я что должна их на общественном транспорте в больницу возить? Разве я для этого автомобиль содержу, во всем себе отказывая? Или всем родителям с маленькими детьми перебираться за МКАД? Я вообще не москвичка (слава богу) и на Москву мне плевать, но наши власти, дабы уподобиться столице переймут дурной опыт - как пить дать - на это много ума не надо.

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225561[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей