Москву пустят с молотка

 
					
 
					
						
						Москву пустят с молотка   фото: Геннадий Черкасов

Москва по указанию мэра Сергея Собянина избавляется от непрофильных активов - в проекте бюджета на 2011 год доходы от приватизации выросли с прежних 900 млн до 13,9 млрд рублей. Рост должна обеспечить распродажа 78 компаний, доли в которых департамент имущества предлагает выставить на продажу в 2011 году, пишет newsru.com со ссылкой на российскую прессу.

От списка, который бывший мэр успел подписать за две недели до отставки, новый отличается тем, что приватизировать предлагается только те компании, в которых у города нет контрольного пакета.

В списке продаваемых предприятий - 24,5% в строительном холдинге «Моспромстрой», которому принадлежит почти 150 объектов недвижимости, в том числе отели под управлением Marriott, Holiday Inn, Hilton и т. д. Доля города в пакете стоит примерно 150 млн долларов.

Город готов продать свои доли в компании «Москва-Красные Холмы», гостинице «Рэдиссон-Славянская», торговом центре «Европейский», спортивном комплексе «Олимпийский», олимпийском комплексе «Лужники», Центре международной торговли, гостинице «Метрополь», Гостином дворе.

Еще один актив на продажу - 26% ОАО «Авиа-бизнес терминал», управляющего центром деловой авиации «Внуково-3».

Более того, город даже готов расстаться с пакетами в 15 компаниях, оказывающих ритуальные услуги. Однако, тут может возникнуть проблема: по московскому закону ритуальные услуги могут оказывать только фирмы, в которых у правительства Москвы более 15% собственности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей