Собянин проинспектировал инспекцию

 
					
 
					
						
						Собянин проинспектировал инспекцию   фото: Михаил Ковалев

Цель визита была простой и сложной одновременно. С начала 2011 года любой предприниматель сможет отправить сюда заявление для регистрации в электронном виде. Причем расписку в получении документов и свидетельство о регистрации можно будет также получить в электронном виде с электронной цифровой подписью. Впрочем, документы можно будет получить и в обычном бумажном виде.

Отдельно отмечалось, что со II квартала 2011 года предоставить документы в электронном виде можно будет вообще в любой инспекции на территории Москвы. Кстати, еще летом Сергей Собянин, будучи председателем Комиссии по внедрению информационных технологий, стал инициатором этого начинания.

Любопытно, что в данной программе изъявила желание принять участие и часть московских нотариусов. Заявители после заверения у нотариуса подписи смогут отправить весь комплект документов в электронном виде при условии, что нотариус будет иметь свою электронную цифровую подпись. Причем в этом случае заявителю нужно будет обращаться только к нотариусу, а с налоговиками общаться посредством электронной почты. Было также принято решение открыть в 46-й налоговой инспекции call-центр, где можно будет получить любую консультацию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей