Электронная регистрация юрлиц начнется в Москве в 2011 году

Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует в 2011 году начать в Москве регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в электронном виде. Об этом во время совместного совещания с мэром города Сергеем Собяниным заявил глава ведомства Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

По словам главы ФНС, в I квартале 2011 года начнется регистрация заявлений от индивидуальных предпринимателей, проживающих в Москве и имеющих электронную цифровую подпись. Во II квартале данную процедуру в электронном виде смогут пройти и юридические лица.

Бизнесмены смогут обращаться напрямую в налоговые инспекции с заявлением в электронном виде или проводить процедуры через нотариусов, имеющих электронную цифровую подпись.

Мишустин добавил, что налоговикам поручили подготовиться к регистрации бизнесменов и предприятий в электронном виде во время работы Собянина в правительстве РФ. «Мы готовность такую в городе Москве в первом квартале 2011 года ввели как законодательно, так и технологически», — сказал Мишустин.

В свою очередь, столичный градоначальник отметил, что внедрение электронной регистрации и новейших информационных технологий в работу налоговой службы создает «добрую среду» для развития бизнеса в городе. По словам Собянина, в налоговых инспекциях Москвы сосредотачивается около 90% всех поступлений в бюджет, поэтому «любой сбой в работе налоговой службы прямым образом отражается на жизни города». 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей