Подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде теперь можно во всех субъектах РФ

06.06.2012

В Информационном сообщении ФНС России указала, что с 31 мая 2012 года подавать документы на государственную регистрацию организации или индивидуального предпринимателя в электронном виде через Интернет-Сервис налогового ведомства могут пользователи всех субъектов Российской Федерации. Ранее такая возможность была только у налогоплательщиков некоторых регионов.

Также ФНС России разъяснила, что электронные документы, подтверждающие регистрацию, с электронной подписью налогового органа направляются заявителю по адресу электронной почты, который он указал при их отправке. Помимо этого, документы, подтверждающие факт регистрации, можно получить на бумаге любым удобным способом - по почте, лично либо через представителя в налоговом органе.

Напомним, что ФНС России приказом от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489@ утвердила порядок направления в регистрирующий орган электронных документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. Об этом вы можете прочитать здесь.

Новость подготовлена специалистами ИТС

Подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде теперь можно во всех субъектах РФ Подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде теперь можно во всех субъектах РФ Подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде теперь можно во всех субъектах РФ Подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде теперь можно во всех субъектах РФ



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей