Организация не обязана хранить отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговую инспекцию в электронном виде

03.09.2012

В письме от 22.08.2012 № 03-02-07/1-202 Минфин России рассмотрел вопрос о том, должна ли организация хранить налоговую отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговый орган в электронном виде.

Ссылаясь на ст. 80 НК РФ, финансовое ведомство указало, что налоговая декларация может передаваться организацией в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Согласно ст. 23 НК РФ организации обязаны в течение четырех лет хранить данные бухгалтерского и налогового учета и другие документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов. При этом обязанности хранить на бумажном носителе документы, составленные в электронном виде, Налоговым кодексом не предусмотрено.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Организация не обязана хранить отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговую инспекцию в электронном виде Организация не обязана хранить отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговую инспекцию в электронном виде Организация не обязана хранить отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговую инспекцию в электронном виде Организация не обязана хранить отчетность на бумажном носителе, если она представляет ее в налоговую инспекцию в электронном виде



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей