Бухгалтерский баланс, направленный в инспекцию в электронном виде, считается принятым, если организация получила квитанцию о приеме

03.08.2012

В письме от 19.07.2012 № 03-02-07/1-182 Минфин России рассмотрел вопрос о том, является ли квитанция о приеме бухгалтерского баланса, направленного в электронном виде, подтверждением того, что он принят налоговым органом.

Ссылаясь на п.п. 135 и 161 Административного регламента ФНС России (утв. приказом Минфина России от 18.01.2008 № 9н), финансовое ведомство разъяснило, что бухгалтерская отчетность принимается в том же порядке, что и налоговые декларации.

Декларация, представленная в налоговую инспекцию в электронном виде, считается принятой, если она зарегистрирована в информационном ресурсе инспекции и налогоплательщику направлена квитанция о ее приеме.

Таким образом, после выполнения названных процедур баланс также считается принятым налоговым органом.

Новость подготовлена специалистами ИТС

Бухгалтерский баланс, направленный в инспекцию в электронном виде, считается принятым, если организация получила квитанцию о приеме Бухгалтерский баланс, направленный в инспекцию в электронном виде, считается принятым, если организация получила квитанцию о приеме Бухгалтерский баланс, направленный в инспекцию в электронном виде, считается принятым, если организация получила квитанцию о приеме Бухгалтерский баланс, направленный в инспекцию в электронном виде, считается принятым, если организация получила квитанцию о приеме



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей