СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн



Компания, принадлежащая родственникам президента Кипра Никоса Анастасиадиса, изъяла десятки миллионов евро из местного банка Laiki. Об этом написала кипрская газета «Харавги» — орган оппозиционной коммунистической партии АКЕЛ.

По данным издания, указанная компания потребовала досрочной оплаты пяти векселей Laiki на 21 млн евро и перевела полученные деньги в Лондон 12 и 13 марта этого года. Таким образом, эти события произошли за три дня до того, как Еврогруппа приняла решение, согласно которому банк Laiki должен подлежать реструктуризации. Ожидается, что его разделят на две части, а с его счетов спишут до 80% депозитов.

Информацию газеты прокомментировал сам Анастасиадис. По его словам, выдвинутые обвинения являются ничем иным, как попыткой опорочить компании и людей, связанных с его семьей. «Это попытка отвлечь внимание общественности от финансовой деятельности тех лиц, которые привели страну к состоянию банкротства», — сказал президент, добавив, что никому, в том числе и ему самому, не удастся избежать последующих проверок, связанных с установление лиц, ответственных за нынешнее состояние экономики, которая близка к упадку. Анастасиадис также подчеркнул, что 2 апреля, когда в стране будет создан комитет по расследованию, он попросит ее членов тщательно разобраться в этой ситуации.

Отвечая на вопрос о самой экономической ситуации на Кипре, президент заявил, что за три-шесть месяцев в стране должны быть реализованы меры по ее нормализации. По его данным, сейчас подготовлен пакет из 12 мер, направленных, в частности, на привлечение иностранных инвестиций, снижение ставок по кредитам, а также стоимости электроэнергии и арендной платы.







СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн Отец 31 марта 21:42

Вся Еврозона погрязла в коррупции и самое страшное то что это увеличивается с каждым годом с прогресируещей нарастающей. Пора вызывать уборщиков .

Ответить Ссылка



СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн Вера 31 марта 22:55

Если действительно деньги были переведены из Кипра в Лондон, то гнать надо новоиспеченного президента и его команду с позором!.

Ответить Ссылка



СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн Влад 31 марта 23:09

Дак , это же дочка родная скопила .вот папе поможет

Ответить Ссылка



СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн doc 01 апреля 00:05

правильно о нем говорили, наверное это только верхушечка айсберга - у него родственников хватает

Ответить Ссылка



СМИ: родственники президента Кипра перевели из Laiki ?21 млн Длинный Нос 01 апреля 05:16

"По его словам, выдвинутые обвинения являются ничем иным, как попыткой опорочить компании и людей, связанных с его семьей" --- Открыл Америку. --- Это и без него ясно, как божий день. --- Остаётся лишь добавить, что эта попытка основана на реальных фактах и поэтому наверняка завершится успехом.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей