Биржа Кипра после двухнедельных каникул открылась падением



Фондовая биржа Кипра после более чем двухнедельного перерыва открылась падением на 4,19%, следует из информации на сайте торговой площадки.

Акции двух крупнейших банков Кипра — Bank of Cyprus и Popular Bank (бренд Laiki) сегодня не участвуют в торгах. Они будут заморожены на десять дней до 15 апреля. Эти финорганизации находятся в процессе реструктуризации.

Биржа была закрыта с 15 марта. Власти Кипра приняли такое решение на время переговоров с ЕС и МВФ, когда обсуждалось, как справиться с финансовыми проблемами острова. Стороны согласились отказаться от первоначальной идеи обложить налогом все депозиты в местных банках и пришли к выводу, что нужно провести санацию банковской системы со списанием 40-80% крупных (более 100 тысяч евро) вкладов.

В конце прошлой недели президент Кипра Никос Анастасиадис сообщил, что в течение трех-шести месяцев в стране должны быть реализованы меры по нормализации экономической ситуации. По его словам, уже подготовлен проект из 12 мер, направленных, в частности, на привлечение иностранных инвестиций, снижение ставок по кредитам, а также стоимости электроэнергии и арендной платы.







Биржа Кипра после двухнедельных каникул открылась падением злой 02 апреля 13:29

поздно рыпаться начали. 10-летиями создавали оффшор, опрокинули вкладчиков, а теперь за несколько месяцев хотят переориентироваться и все сразу поверят и прибегут

Ответить Ссылка



Биржа Кипра после двухнедельных каникул открылась падением

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей