Новак: слияния ФСК и МРСК не будет



Российские власти не будут объединять подконтрольные государству ФСК ЕЭС и холдинг МРСК, заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак, передает РИА Новости. Министр подчеркнул, что уже принято решение о создании единой управляющей компании для этих активов.

По его словам, власти преследуют цель повысить эффективность управления этих госкомпаний. Кроме того, управляющая компания должна будет заняться синхронизацией инвестиционных программ, повышением эффективности операционных затрат и улучшением ситуации с подключением к сетям, улучшением качества и надежности услуг, получаемых потребителями ФСК и МРСК.

Новак отметил, что график создания управляющей компании будет готов через две недели, затем он будет представлен президенту.

10 июня президентская комиссия по ТЭК одобрила слияние электросетевого комплекса. Первый этап консолидации завершен в июле: заключен договор о передаче ФСК ЕЭС полномочий единоличного исполнительного органа МРСК. Сейчас государству принадлежит 79,55% ФСК и 54,52% МРСК.

На втором этапе интеграции возникли сложности, в частности, по вопросу перевода компаний на единую акцию.

Изначально Новак заявил, что считает слияние компаний целесообразным, однако в октябре он выступил против этих планов. Министр предложил оставить все «как есть».







Новак: слияния ФСК и МРСК не будет bennyy 15 октября 22:19

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт bazaimen.ucoz.ru, Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить 0 Ссылка



Новак: слияния ФСК и МРСК не будет rocketeer 15 октября 22:42

bazaimen.ucoz.ru-говно-сайт. Просьба не обращать внимание на данных лохопедов.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей