Хамовнический суд: атаку совершили люди с плохой фантазией



UPDATE 13:16 мск

Сайт Хамовнического суда практически восстановил работу, сообщила BFM.ru пресс-секретарь суда Дарья Лях. По ее словам, на это брошены все силы, отдельные неполадки сохраняются. Сайт оказался заблокирован примерно в 9 утра и полностью не работал полтора часа.

«Хотелось бы отметить, что такими действиями нарушается право граждан на доступ к информации о деятельности суда и судебным актам», — сказала Дарья Лях. По ее словам, форма атаки (на сайте были заменены заглавия к подразделам и размещен ролик певца Азиза — BFM.ru) «выбрана, скорее всего, людьми с плохой фантазией».

Заявление с просьбой провести проверку в Следственный комитет будет подано от Судебного департамента Верховного суда России.

Собеседница BFM.ru также не стала высказывать предположений о личностях хакеров. «О каких-то представлениях и размышлениях я даже не могу вам говорить. У всех они имеются», — отметила пресс-секретарь суда. Утром на сайте был вывешен антипутинский лозунг, а также призыв к свободе участниц панк-группы Pussy Riot.

Исполнительницы «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя Мария Алехина, Екатерина Самурцевич и Надежда Толоконникова 17 августа были приговорены к двум годам колонии общего режима каждая. Судья Хамовнического суда Марина Сырова признала их виновными в хулиганстве, совершенном по мотивам ненависти и вражды.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей