МВД опровергает данные о нападении на офис «Ланта-тур»



Данные о нападении на офис туроператора «Ланта-тур вояж» в центре Москвы не подтверждаются. Как рассказали BFM.ru в пресс-службе Главного управления МВД по столице, никаких заявлений или обращений на этот счет в полицию не поступало.

Ранее СМИ сообщили о том, что группа недовольных клиентов «Ланта-тур», которая 27 января приостановила работу, забросала камнями офис компании, расположенный в доме № 15 по Большому Черкасскому переулку.

Следственный комитет России возбудил в отношении руководства туроператора «Ланта-тур вояж» уголовное дело по статье «мошенничество». По данным правоохранительных органов, от действий «Ланта-тур» пострадали более 3,5 тысячи человек, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Согласно заявлению на сайте туроператора, заявления и претензии пострадавшие от действий компании могли подавать с 11:00 30 января, однако офис «Ланта-тур» был закрыт, рядом с ним на морозе выстроилась длинная очередь обманутых клиентов. Значительно позже, чем было запланировано, заявления все же начали принимать — за два дня к туроператору обратились десятки человек.

По мнению Российского союза туриндустрии, возбуждение уголовного дела в отношении «Ланта-тур» преждевременно, так как СК РФ до сих пор не имеет на руках всех материалов и документов фирмы.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей