«Мастер-банк» отказал «Ланте» в кредите из-за финсостояния



«Мастер-банк» отказал в кредите компании «Ланта-тур вояж» по причине неудовлетворительного финансового состояния туроператора. «Это связано с финансовым состоянием компании», — сообщил BFM.ru советник председателя правления «Мастер-банка» Егор Альтман.

Туроператор «Ланта-тур вояж» 27 января 2012 года приостановил работу, СКР возбудил против него уголовное дело по факту мошенничества. По данным правоохранителей, от действий «Ланта-тур» пострадали свыше 3,5 тысячи человек, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Ответственность туроператора застрахована в «Ингосстрахе» согласно договору сроком действия до 31 мая 2012 года на общую сумму в 100 млн рублей.

Представитель Ростуризма Олег Мосеев рассказал, что, по версии главы туроператора Людмилы Пучковой, проблемы возникли из-за «некоего кассового прерывания» — когда компания рассчитывает на перекредитование в банке, а банк отказывает в этом. По данным источников Business FM, перекредитовать «Ланта-тур вояж» отказались и другие крупные банки. По словам источника, компанию заподозрили в том, что она выкупила слишком много авиабилетов и отелей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей