ФАС отложила рассмотрение дела ЛУКОЙЛа

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России отложила до 9 августа рассмотрение дела в отношении ЛУКОЙЛа, который подозревается в завышении цен на дизельное топливо в конце 2010 — начале 2011 годов, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы ведомства Ирина Кашунина.

«Заседание отложено до вторника», — сказала Кашунина.

9 февраля 2011 года по поручению премьера Владимира Путина ФАС возбудила «третью волну дел» против «большой нефтяной тройки» — «Газпром нефти», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа за нарушение закона о конкуренции. Компании начали в срочном порядке объявлять о снижении цен на топливо. ФАС сочла темпы уменьшения цен недостаточными.

29 июля 2011 года ФАС приняла решение о прекращении антимонопольного дела в отношении «Газпром нефти». Комиссия приняла решение в связи с добровольным устранением компанией нарушения и его последствий.

Накануне ЛУКОЙЛ признал факт установления монопольно высокой цены на топливо и намерен устранить нарушения.

«Пришло письменное обращение в ФАС по этому вопросу, где есть стремление компании по устранению нарушения и его последствий и по признанию, скажем, факта установления монопольно высокой цены», — прокомментировал это событие замглавы ФАС Алексей Голомолзин.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей