Росавиация не успела провериться на мошенничество

В связи с заявлением СК России о возбуждении уголовного дела по факту предполагаемого мошенничества со стороны руководства авиакомпании «Континент» и должностных лиц Росавиации, Федеральное агентство воздушного транспорта сообщает, что в отношении ее работников такая проверка еще не проводилась.

Запрос от следственного управления о предоставлении информации поступил в Росавиацию только 1 августа, говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, агентству стали известны обстоятельства, приведшие к банкротству «Континента». В июне того года гендиректор компании Владимир Красильников за счет выручки авиаперевозчика приобрел в собственность учрежденного им и его супругой ООО «Авиа Мир Лизинг» несколько воздушных судов типа Ту-154м.

По предварительным данным, эти действия были осуществлены без согласования с другим акционером. Таким образом, значительная часть выручки, полученной от продажи авиационных билетов «Континента», была направлена, фактически, на приобретение воздушных судов в собственность Красильникова, говорится в сообщении.

Данное приобретение привело к кассовому разрыву между доходами и расходами компании и невозможности обеспечивать ее текущую операционную деятельность. Действия были совершены уже после проведения Росавиацией проверки финансово-экономического состояния авиакомпании в апреле 2011 года.

29 июля агентство направило в Генпрокуратуру и МВД обращения о проведении соответствующих проверок и принятия мер реагирования в отношении перевозчика с приложением информации о перечислениях, выполненных по счетам «Континента» в последнее время.

30 июля авиакомпания «Континент» отменила все рейсы из-за банкротства. В результате сотни пассажиров авиаперевозчика остались в аэропортах ряда российских городов.

Ранее в понедельник Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту предполагаемых мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО «Авиационная компания «Континент» и должностных лиц Росавиации.

Генпрокуратура в свою очередь проверяет исполнение законодательства о правах пассажиров из-за отмены рейсов, выполняемых авиакомпанией «Континент».

 Росавиация не успела провериться на мошенничество Александр 1 августа 15:20

Государство сидит сложа ручки и молча смотрит на гибель авиакомпаний. многие из Континента работали в печально известной Крас Эйр. Все сразу вопят о правах пассажиров. а о таком издевательстве над авиаработниками никто не заикается. Позор!

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей