«Газпром»: Белоруссия затягивает переговоры по «Белтрансгазу»

Белорусская сторона продолжает увязывать подписание документов по покупке «Газпромом» 50% акций «Белтрансгаза» с согласованием условий нового контракта на поставку газа в Белоруссию, сообщает «Газпром».

«По нашему мнению, это может привести только к затягиванию переговорного процесса и ничего не изменит по сути», — сказал глава российской компании Алексей Миллер после переговоров с первым заместителем премьер-министра правительства Белоруссии Владимиром Семашко.

Во время переговоров было также подчеркнуто, что условия действующего до конца 2011 года контракта не могут быть изменены, сообщает пресс-служба российской компании.

Переговоры о возможной покупке «Белтрансагаза» продолжаются уже два месяца. Белорусская сторона увязывает подписание договоренностей о продаже акций с подписанием нового договора на поставки газа для Белоруссии по внутрироссийским ценам. «Газпром» настаивает на покупке без выполнения этого условия.

30 июня Алексей Миллер сообщил, что компания готова заплатить 2,5 млрд долларов за 50% «Белтрансгаза». «Если белорусская сторона согласится продать пакет «Белтрансгаза» без всяких дополнительных условий, то контракт может быть подписан хоть завтра», — сказал Миллер.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей