Microsoft показала Windows 8

Microsoft представила интерфейс новой версии операционной системы Windows 8, запуск которой, согласно планам корпорации, должен состояться в течение ближайших 18 месяцев. Как заявил на конференции D9 в Калифорнии глава подразделения Windows и Windows Live Стивен Синофски, новая ОС будет работать как на обычных компьютерах, так и на мобильных устройствах, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что Windows 8 будет иметь два интерфейса — классический и новый. Классический внешний вид, по сути, является доработанным интерфейсом предыдущей версии ОС — Windows 7. Инженеры компании улучшили навигацию, а также поместили на рабочий стол несколько полезных приложений, который в реальном времени будет показывать прогноз погоды, изменения биржевых индексов, доступные обновления и так далее.

Новый интерфейс под названием Immersive Shell предназначен для мобильных устройств, оборудованных сенсорными экранами. В основу нового внешнего вида ОС положен браузер Internet Explorer 10. Рабочий стол «планшетников», работающих на Windows 8, будет усеян полезными приложениями, которые можно будет купить в новом онлайн-магазине.

При всех изменениях системные требования операционной системы будут соответствовать требованиям предшествующей Windows 7, заявил Синофски.

В конце мая глава Microsoft Стив Балмер подтвердил, что окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет осенью следующего года, бета-версия будет доступна уже в этом году.

Он отметил, что о новом поколении ОС будут говорить все чаще и чаще, так как в обозримом будущем Microsoft планирует выпустить этот продукт не только для персональных компьютеров, но и для планшетников и многих других платформ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей