Microsoft планирует завершить работу над Windows 8 летом



Microsoft закончит работу над операционной системой Windows 8 этим летом, старт продаж намечен на октябрь, рассказали Bloomberg источники, знакомые с планами компании.

Первоначальная разработка идет для устройств, работающих на процессорах Intel и Arm Holdings, сообщили источники. Процессоры Arm являются устройствами того же типа, что и в iPad. Новая версия Windows станет первой, которая сможет работать на процессорах Arm, которые широко используются в смартфонах. Нынешняя версия Windows 7 способна работать только с процессорами Intel.

Microsoft проведет в начале апреля собрание для партнеров, на котором расскажет о планах по поводу новой ОС и сообщит о времени выхода продукта.

В Windows 8 корпорация использует новый логотип, который будет напоминать значок, который символизировал Windows 1.0, вышедшую в 1985 году. Смена логотипа призвана отразить перемены и инновации, вложенные в ОС.

В сентябре прошлого года Microsoft провела расширенную демонстрацию Windows 8. Главными особенностями новой системы стали оригинальный интерфейс, тач-управление, скорость работы, низкое энергопотребление, поддержка технологии NFC. Новая Windows предназначена не только для ноутбуков и настольных компьютеров, но и для планшетов. ОС разрабатывается на базе платформы Windows 7. Президент подразделения Windows и Windows Live Стивен Синофски сообщал, что новая ОС более производительна и надежна и потребляет меньше ресурсов. Интерфейс Windows 8 также кардинально переработан, однако предусмотрена возможность настройки привычного рабочего стола.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей