За пять лет медучреждения Брянской области, участвующие в программе родовых сертификатов, получили более 611 млн рублей

Брянское региональное отделение Фонда подытожило реализацию программы родовых сертификатов. Полученные данные показали, что сумма перечислений в медучреждения области с 76 млн рублей в 2006 году выросла до 136 млн рублей в 2010 году. За услуги, оказанные на основании родовых сертификатов в 2010 году, региональное отделение Фонда перечислило медицинским организациям более 37 млн рублей за помощь женщинам в период беременности; более 79 млн рублей - в период родов; свыше 20 млн рублей – за диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни. В прошлом году детское население области стало больше на 13 320 человек. Из общего количества новорожденных 6882 – это первенцы, 6343 – вторые и последующие дети.

Больше всего детей появилось на свет в перинатальном центре ГБУЗ «Брянская областная больница № 1» и ГБУЗ «Брянская городская больница № 1».

На средства, поступающие в медицинские учреждения по программе родовых сертификатов, учреждения здравоохранения приобретают современное медицинское оборудование, укрепляют материальную базу, повышают зарплату персоналу. В детских поликлиниках организуются консультации малышей ортопедами, неврологами и другими профильными специалистами.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей