В Брянском региональном отделении Фонда подвели итоги поступления страховых взносов

Итоги работы Брянского регионального отделения Фонда и его структурных подразделений были подведены на совещании, главной темой которого стал сбор страховых взносов по двум видам страхования: от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По данным анализа динамики просроченной задолженности по страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 1 января 2011 года сумма недоимки по сравнению с аналогичными показателями на 1 декабря 2010 года уменьшилась на 552,6 тыс. рублей, а по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - на 405,7 тыс. рублей. Вместе с тем сумма недоимки на 1 января 2011 года при сравнении с показателями 1 января 2010 года показала, что по первому виду страхования она увеличилась на 3700,2 тыс. рублей, а по второму – на 2181 тыс. руб.

Рост задолженности отмечается за страхователями, которые находятся в различных стадиях банкротства, среди которых ОАО «Ирмаш» (г. Брянск), ОАО «МиЗ» (г. Карачев), ООО «Новозыбковский станкозавод» (г. Новозыбков), ЗАО «СТЭЛТЗ» (г. Стародуб), ЗАО АПК «Суземский» (пгт. Суземка) ОАО «Трубчевский завод «Нерусса» (г. Трубчевск), ОАО «Унечский мясокомбинат» (г. Унеча), ОАО «Шпагат» (г. Клинцы). Были отмечены страхователи, которые несвоевременно производят начисления взносов, это ОАО «Брянский камвольный комбинат» (г. Брянск), ОАО «Новый путь» (Брянский район), СПК «Исток» и СПК «Негино» (пгт. Суземка), СПК «Ямное» (Гордеевский район), СПК «Фошное» и СПК «Яловка» (Красногорский район), ООО «БрянскВагонмаш» (г. Новозыбков). Все недобросовестные страхователи, включая представителей бюджетной сферы - ряд организаций Брянского района, взяты на особый контроль региональным отделением Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей