Более 18,4 тыс. страхователей зарегистрировано в региональном отделении Фонда по Республике Мордовия

Об этом на итоговом совещании сообщила управляющий региональным отделением Фонда Людмила Иванова. Она также отметила, что число страхователей, состоящих на учете в региональном отделении, становится больше. Увеличивается и количество предприятий и организаций, получивших расширенные права доступа на портал Фонда, на сегодняшний день их около 10 тыс.

Особое внимание на совещании было обращено на активизацию работы по сбору страховых взносов, снижение задолженности за страхователями, выполнение обязательств перед застрахованными. В 2010 году расходы регионального отделения Фонда на материнство и детство составили 786,8 млн рублей и выросли на 9,6% по сравнению с 2009 годом. В лечебные учреждения республики за услуги, оказанные по родовым сертификатам, перечислено более 83 млн рублей. Согласно полученным данным, в прошлом году в Мордовии появилось на свет 8035 младенцев.

Расходы регионального отделения Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности составили более 599 млн рублей, что на 69,3 млн рублей больше, чем в 2009 году. Такая статистика стала поводом для обсуждения участниками совещания более предметной работы с лечебными учреждениями по проверкам обоснованности выдачи больничных листков.

Подводя итоги, заместитель председателя госсобрания Республики Мордовия Т. Тюрина отметила, что работа Фонда оказывает значительное влияние на все процессы в социально–экономической жизни республики, и она крайне важна и значима.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей