Здоровье жителей Мордовии обсудили на коллегии

Управляющий региональным отделением Фонда Людмила Иванова приняла участие в работе итоговой коллегии министерства здравоохранения Мордовии. По данным регионального отделения Фонда, заболеваемость в республике в 2011 году снизилась на 5,9% по сравнению с 2010 годом, и ее уровень составил 614 дней на 100 работающих (в 2010 году - 650 дня).

Расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности снизились на 13% по отношению к 2010 году и составили 531 млн рублей.

В рамках контрольных мероприятий по экспертизе временной нетрудоспособности специалисты соцстраха провели проверки 56 медицинских организаций из 101, имеющей соответствующую лицензию. Через руки специалистов прошло более 63 тыс. первичных медицинских документов, подтверждающих выдачу листков нетрудоспособности (30% от всех выданных медучреждениями больничных).

«Фонд социального страхования выполняет все мероприятия по снижению заболеваемости работающих граждан, усилению контроля за оформлением и выдачей листков нетрудоспособности, улучшению ситуации в демографической сфере республики», - отметила Л. Иванова.

Так в 2011 году на оплату медуслуг, оказанных по родовым сертификатам женщинам в период беременности и родов, а также диспансерного наблюдения детей в течение первого года жизни, отделением Фонда перечислено в лечебные учреждения более 81 млн рублей.

На выплату пособий по материнству в 2011 году региональным отделением было направлено 835,5 млн рублей, что на 6,4% по сравнению с 2010 годом. Ассигнования на пособия по беременности и родам составили 210,7 млн рублей, что также превышает сумму 2010 года.

Информация регионального отделения Фона по Республике Мордовия


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей