Специалисты регионального отделения Фонда по Республике Мордовия проверили более 5300 листков нетрудоспособности

В Мордовии региональное отделение Фонда усиливает контроль за выдачей больничных листков. За I квартал текущего года они провели проверки в 23 лечебных учреждениях республики, через их руки прошло 5350 листков нетрудоспособности.

При проведении плановых и внеплановых проверок совместно с министерством здравоохранения республики и Росздравнадзором были выявлены 69 документов, выданных или оформленных с нарушениями установленного порядка. Это составляет 1,23% от общего количества проверенных больничных.

По результатам проверок лечебными учреждениями в добровольном порядке возмещено более 13 тыс. рублей за необоснованно выданные листки нетрудоспособности, предотвращен ущерб по неоплаченным листкам нетрудоспособности более чем на 22 тыс. рублей.

За минувший год специалистами регионального отделения Фонда было проверено более 4120 листков нетрудоспособности.

«Мы придаем особое значение усилению данного направления работы. Такие проверки обоснованности выдачи больничных листков позволяют исключить случаи нецелевого расходования средств обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством» - отмечает управляющий региональным отделением Фонда Людмила Иванова.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей