Региональное отделение Фонда по Республике Мордовия подвело итоги работы за 9 месяцев

Открывая совещание, управляющий Людмила Иванова отметила, что за прошедший период количество страхователей, состоящих на учете в региональном отделении, возросло на 1135 организаций и составило 18520. Количество отчитавшихся страхователей увеличилось на 885 организаций и составило 17202.

Существенно – на 13,2 млн рублей – возросли расходы на выплату пособий по беременности и родам и составили 153,7 млн рублей. Пособия при рождении ребенка составили 56,9 млн рублей (рост на 4,1 млн); пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим женщинам – 215,1 млн рублей (рост на 29,4 млн); пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим женщинам – 113, 3 млн. рублей; финансирование обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации - более 99,7 млн рублей.

В настоящее время у регионального отделения Фонда – один из лучших показателей по обеспеченности инвалидов техническими средствами реабилитации по Приволжскому федеральному округу и в целом по России - 86%.

Региональное отделение оказывает помощь гражданам, пострадавшим на производстве, в виде оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. В соответствии с программами реабилитации за 9 месяцев 2011 года оплачена стоимость лекарственных препаратов 690 пострадавшим на сумму 3 млн рублей.

Гражданам, пострадавшим на производстве, выдано 13 автомобилей с ручным управлением на сумму 2,6 млн рублей.

Ежегодно увеличивается объем средств, используемых в качестве источника финансирования мероприятий по охране труда, обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости - с 3,6 млн рублей в 2004 году до 20 млн рублей в 2011 году.

Увеличивается и число работодателей, заинтересованных в проведении превентивных мер в сфере производственного травматизма. В 2011 году участие в этой программе подтвердили более 90 предприятий и организаций республики. Значительный объем средств страхователи направляют на программы поддержки и улучшения здоровья работающих на «вредных производствах».

Информация Регионального отделения Фонда
по Республике Мордовия


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей