Более 21 млн рублей направило региональное отделение Фонда по Республике Мордовия на обеспечение безопасного труда работающих

В Мордовии ежегодно увеличивается объем средств Фонда социального страхования, используемых в качестве источника финансирования мероприятий по охране труда, обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости (с 3,6 млн рублей в 2004 году до 21,8 млн рублей в 2011 году).

Увеличивается и число работодателей, заинтересованных в проведении превентивных мер в сфере производственного травматизма. В 2011 году в этой программе участвовали 92 предприятия и организации республики. Значительный объем средств страхователи направляли на программы поддержки и улучшения здоровья работников, особенно, работающих на «вредных производствах». С учетом того, что в 2012 году республика вошла в число участников пилотного проекта по аттестации рабочих мест в бюджетной сфере, направленный на снижение профессиональных рисков, это особенно актуально.

«Создание безопасных условий труда – одно из важных условий стабильной работы коллектива предприятия, сохранения жизни и здоровья людей. Приятно, когда встречаешь со стороны страхователей, руководителей организаций социальную ответственность, понимание и готовность к сотрудничеству», - отмечает управляющий региональным отделением Фонда Людмила Иванова.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей