Новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД можно применять уже сейчас

27.12.2012

С 1 января 2013 года перейти на уплату ЕНВД можно в добровольном порядке. В связи с этим ФНС России осуществила доработку форм и форматов заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД, а также разработала порядок заполнения этих форм. Указанные документы утверждены приказом от 11.12.2012 № ММВ-7-6/941@.

В настоящее время этот приказ находится на регистрации в Минюсте России. Однако налоговое ведомство считает возможным использовать формы вышеуказанных заявлений как рекомендованные и до вступления в силу приказа от 11.12.2012 № ММВ-7-6/941@.

Такой вывод ФНС России сделала в письме от 25.12.2012 № ПА-4-6/22023@.

Напомним, что Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ внесены изменения в НК РФ, направленные на совершенствование механизмов налогообложения субъектов малого предпринимательства. В частности, предусматривается до 2018 г. сохранение режима ЕНВД, но он перестанет быть обязательным. Подробнее об изменениях и нововведениях для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, вы можете прочитать здесь.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД можно применять уже сейчас Новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД можно применять уже сейчас Новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД можно применять уже сейчас Новые формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков ЕНВД можно применять уже сейчас



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей