На территориях поселений г. Москвы вводится ЕНВД

09.10.2012

На территориях ряда поселений г. Москвы вводится ЕНВД для отдельных видов деятельности (Закон г. Москвы от 26.09.2012 № 45, далее - Закон).

Это поселения, присоединенные к г. Москве в результате расширения границ: Внуковское, Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Кленовское, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, "Мосрентген", Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Московский, Киевский, Кокошкино, Троицк, Щербинка.

Положениями Закона определены виды предпринимательской деятельности поселений, в отношении которых вводится ЕНВД, значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 и др.

Документ вступает в силу 10 октября 2012 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 г.

Указанный Закон утрачивает силу с 1 января 2014 года.

Напомним, что Федеральным законом от 25.06.2012 № 94-ФЗ внесены изменения в НК РФ, направленные на совершенствование механизмов налогообложения субъектов малого предпринимательства. В частности, предусматривается до 2018 г. сохранение режима ЕНВД, но он перестанет быть обязательным. Подробнее об изменениях и нововведениях для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, вы можете прочитать здесь.



На территориях поселений г. Москвы вводится ЕНВД На территориях поселений г. Москвы вводится ЕНВД На территориях поселений г. Москвы вводится ЕНВД На территориях поселений г. Москвы вводится ЕНВД



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей