Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов

16.11.2012

В письме от 06.11.2012 № 03-03-06/1/572 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация имеет исключительные права на использование интернет-сайта. Сайт учитывается как нематериальный актив, и по нему начисляется амортизация. Как учитываются расходы на обновление сайта в налоговом учете?

Финансовое ведомство указало, что, несмотря на то, что для целей налогообложения прибыли по НМА начисляется амортизация, увеличение их первоначальной стоимости в результате дооборудования, модернизации, реконструкции и т.п. главой 25 НК РФ не предусмотрено. Поэтому расходы на обновление сайта могут учитываться в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ. При этом названные затраты должны признаваться равномерно в течение срока, установленного организацией самостоятельно.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей