Брянское региональное отделение Фонда: итоги проверок экспертизы временной нетрудоспособности за 2010 год

В 2010 году в Брянской области выдано работающим гражданам более 329 тыс. листков нетрудоспособности, выплачено пособий по временной нетрудоспособности на сумму более 940 млн. рублей.

В течение 2010 года представителями регионального отделения Фонда, управления Росздравнадзора по Брянской области, департамента здравоохранения области и управления здравоохранения Брянской городской администрации было осуществлено 24 плановых и 42 внеплановых проверки организации экспертизы временной нетрудоспособности и обоснованности выдачи листков нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения области. В ходе проверок было проанализировано 7627 листков нетрудоспособности.

По результатам плановых проверок было выявлено 36 фактов нарушения установленного Порядка выдачи листков нетрудоспособности, что составило 0,7% от проверенных случаев. По результатам внеплановых проверок выявлено 48 случаев нарушений Порядка выдачи, что составило 2,3 % от проверенных листков нетрудоспособности.

По выявленным нарушениям медицинские организации возместили денежные средства региональному отделению на сумму более 77 тыс. рублей. В 18 случаях пособие не начислялось и не выплачивалось, размер предотвращенного ущерба Фонду социального страхования составил более 23 тыс. рублей. По 9 фактам неправомерной выдачи и продления листков нетрудоспособности на сумму более 19 тыс. рублей отделением ведется работа по возмещению средств в бюджет Фонда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей