Больничный лист на контроле!

Брянским региональным отделением активно проводится работа с представителями медицинских организаций и страхователями по вопросам правильности и законности оформления бланков листков нетрудоспособности.

Одним из результатов этой  работы является случай выявления страхователем, выданного якобы одной из частных клиник г. Москвы и  предъявленного на оплату поддельного бланка листка нетрудоспособности.

Факт несоответствия выдачи данного бланка листка нетрудоспособности подтвердился. Материалы переданы в правоохранительные органы.

Всего в  течение 2011 года отделением с участием управления Росздравнадзора по Брянской области и департамента здравоохранения проведено 154 проверки организации экспертизы временной нетрудоспособности и обоснованности выдачи листков нетрудоспособности в 84 медицинских организациях области. Проверено 86359 страховых случаев, что в 11,3 раза больше, чем за весь 2010 год. В 477 случаях (в 5,7 раза больше, чем за 2010 год) выявлены нарушения установленного Порядка выдачи листков нетрудоспособности, что составляет 0,6 % от общего количества проверенных случаев. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей