В Воронежской области увеличивается число людей, которым оплачивается комплексное лечение после производственной травмы

В деятельности Воронежского регионального отделения Фонда скорейшее восстановление квалифицированных кадров, которые в результате несчастного случая на производстве утратили возможность трудиться, является значимым направлением, ориентированным на высокий результат.

Региональное отделение Фонда сотрудничает с Государственной инспекцией труда, Департаментом здравоохранения и территориальным фондом обязательного медицинского страхования, проводит Координационные советы, на которых обсуждаются проблемы, влияющие на результативность данного направления.

Кроме того, ведется активная разъяснительная работа с руководителями предприятий города и области о необходимости своевременного сообщения и расследования несчастных случаев на производстве.

Результатом такого подхода стали следующие показатели: если в 2007 году лечение тяжелой производственной травмы за счет средств социального страхования было оплачено в 60% от всех официально зарегистрированных инцидентов, то в 2010 году – 98%.

Комплексное лечение получили 86 застрахованных (работающих) граждан на сумму более 6 млн рублей. Средняя стоимость лечения одного человека составила 70,9 тыс. рублей. В 2010 году практически по каждому случаю оплачено стационарное лечение, в 45 случаях (52%) - амбулаторное лечение, 11 пострадавших прошли также и восстановительный этап в санаториях.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей