Республика Башкортостан: на восстановление здоровья пострадавших направлено 50 млн рублей

Региональное отделение Фонда по Республике Башкортостан продолжает осуществлять оплату расходов на лечение застрахованных граждан, получивших повреждение здоровья в результате производственной травмы или профзаболевания. В первом полугодии 2011 года оплачено лечение 45 пострадавших в результате тяжелых травм на сумму более 2,8 млн рублей ( в 2010 году – 1,7 млн рублей, лечение прошли 34 человека).

За 7 месяцев 2011 года медицинскую помощь получили 57 пострадавших. Стоимость медуслуг составила 3,1 млн рублей. Для госпитализации тяжелых пациентов были заключены госконтракты с республиканскими больницами, а также больницами, расположенными в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Татарстан. Лечение одного человека, в зависимости от тяжести травм, варьируется от 4,4 тыс. (при лечении черепно-мозговой травмы) до 298 тыс. рублей - при стационарном лечении тяжелых травм, связанных с повреждением позвоночника и спинного мозга в результате падения с высоты.

Расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию составили 49,7 млн рублей, или 50,8% от запланированной суммы. На санаторно-курортное лечение пострадавших было направлено более 26 млн рублей, путевки в здравницы получили 862 человека; направление на протезирование – 452.

В качестве технического средства реабилитации пострадавшие обеспечиваются специально оборудованными автомобилями. В первом полугодии уже проведен электронный аукцион по отбору поставщика автомобилей с ручным управлением. С начала года 20 человек уже стали автовладельцами новых ВАЗ 2107.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей