Более 176 млн рублей направлено региональным отделением Фонда по Удмуртской Республике на обеспечение пострадавших на производстве

В Удмуртии подведены итоги работы по обеспечению застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие производственной травмы или профзаболевания.

За 9 месяцев 2011 года региональным отделением Фонда произведены единовременные и ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на сумму 143,8 млн рублей, что на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний размер ежемесячной страховой выплаты составил 4010 рублей против 3680 рублей в 2010 году.

С начала года региональным отделением Фонда направлено 33 млн рублей на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию 900 застрахованных лиц, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Выдано 496 путевок на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц, 232 человека обеспечены техническими средствами реабилитации, причем для 6 жителей республики это стали специально оборудованные автомобили.

Важным звеном в системной работе регионального отделения Фонда является финансирование комплексной реабилитации, включающей в себя оказание стационарной медицинской помощи (в том числе и высокотехнологичной) при лечении последствий тяжелых случаев; амбулаторно-поликлинической помощи, предоставляемой сразу после стационара, и медицинской реабилитации в условиях санатория. Такая помощь была оказана 90 пострадавшим, получившим тяжелые производственные травмы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей