Ростовское региональное отделение Фонда ежегодно увеличивает финансирование предупредительных мер, способствующих снижению производственного травматизма

За последние восемь лет, начиная с 2002 года, число предприятий Ростовской области, использующих средства на охрану труда, выросло в 10 раз.

Сумма, направленная на реализацию предупредительных мероприятий за эти годы, составила около 330 млн рублей. В результате целевого использования средств удалось на 55% снизить уровень производственного травматизма в Ростовской области.

Только в минувшем году 320 работодателей области использовали средства социального страхования на предупредительные меры, то есть на оздоровление работников (142 страхователя), на проведение аттестации рабочих мест (131 страхователь), на обеспечение средствами индивидуальной защиты (126 страхователей) и др. На эти цели региональным отделением было направлено более 80 млн рублей.

Так называемый профессиональный риск должен быть управляемым, то есть его необходимо предвидеть, оценить и предотвратить - такую цель ставит перед собой региональное отделение Фонда. С разъяснениями порядка финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма специалисты отделения Фонда принимали участие во всех семинарах по охране труда, организованных администрациями городов (районов) области. Активно использовались теле- и радиоэфиры местного телевидения и др.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей