В Северной Осетии будет усилен контроль за оформлением и выдачей листков нетрудоспособности

В региональном отделении Фонда по Республике Северная Осетия-Алания специалистами отдела организации реабилитации застрахованных и анализа ЭВН проведено в 2010 году 16 плановых проверок и 75 внеплановых проверок лечебно-профилактических учреждений республики, имеющих лицензию на осуществление ЭВН. По результатам проверок к ЛПУ предъявлено 59 финансовых претензий на сумму 89 350,2 рублей, которые удовлетворены в досудебном порядке.

Анализ заболеваемости за девять месяцев 2009 и 2010 годов по районам республики показал, что с 2009 года снизилась численность работающего населения – с 61 тысячи до 56 тысяч, но повысилась заболеваемость с 2,9 дней на одного работника до 3,3 дней.

По восьми районам республики за девять месяцев прошлого года в сравнении с аналогичным периодом 2009 года процент заболеваемости работающего населения вырос до 14,3%.

На семинарах со страховым активом предприятий республики прозвучал вопрос: почему при снижении количества застрахованных граждан растет число выданных листков нетрудоспособности? Именно такой была тема рабочего совещания, проведенного управляющим региональным отделением Фонда Залиной Айларовой со специалистами регионального отделения Фонда и заместителями главных врачей по ВК районных ЛПУ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей