В региональном отделении Фонда по Республике Северная Осетия – Алания установленный на год объем по проверке листков нетрудоспособности выполнен на 45%

С начала года специалисты отдела организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы временной нетрудоспособности провели 4 плановые и 87 внеплановых проверок лечебно-профилактических учреждений республики. Было проверено 16 567 листков нетрудоспособности, из которых 1,13% выданы с нарушениями. По результатам проверок составлены претензии к ЛПУ на сумму более 100 тысяч рублей, которые полностью удовлетворены в досудебном порядке.

Для сравнения отметим, что за весь 2010 год специалистами этого отдела было проведено 75 внеплановых проверок, а число проверенных листков нетрудоспособности составило 5 432.

Усиление работы по экспертизе временной нетрудоспособности: проверки медучреждений и выездные занятия-семинары, проводимые с заместителями главных врачей по клинико-экспертной работ, позволят сократить до самого минимума типичные ошибки при выдаче листков нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей