Комплексная работа по проверке выдачи листков нетрудоспособности дает результаты

С начала года специалисты Красноярского регионального отделения Фонда провели 11 плановых проверок и 31 внеплановую проверку листков нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения края. В ходе проверок было выявлено, что в 38 случаях листки нетрудоспособности выданы с нарушением установленного порядка. В результате к лечебно-профилактическим учреждениям предъявлены финансовые претензии на сумму 251 тыс. рублей.

В 2010 году в плановом порядке было проверено 67 лечебных учреждений, по запросам страхователей – 128. Выявлено 139 случаев необоснованности выдачи листков нетрудоспособности. Финансовые претензии предъявлены к 16 лечебным учреждениям на общую сумму более 69 тыс. рублей. Все средства возмещены в бюджет Фонда.

«Проверки медицинских учреждений и семинары, проводимые с заместителями главных врачей по клинико-экспертной работе, помогают сокращать ошибки при выдаче листков нетрудоспособности», - считает управляющий Красноярским региональным отделением Фонда Леонид Адашкин.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей