В Северной Осетии почти в четыре раза увеличилось количество проверок по экспертизе временной нетрудоспособности

Специалисты регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия–Алания провели 130 проверок лечебно-профилактических учреждений республики по экспертизе временной нетрудоспособности, в том числе восемь плановых совместно с представителями министерства здравоохранения и Росздравнадзора республики. Контроль за экспертизой временной нетрудоспособности был осуществлен в 47 медицинских учреждениях, что составляет 17% от общего числа ЛПУ, имеющих соответствующую лицензию.

Всего проверено почти 19 тыс. листков нетрудоспособности. По 125 листкам нетрудоспособности предъявлено 90 финансовых претензий на сумму 132, 3 тыс. рублей, которая погашена в досудебном порядке. За аналогичный период прошлого года проверен 4 931 листок нетрудоспособности и предъявлено 39 претензий к ЛПУ по 52 листкам на сумму 73, 4 тыс. рублей.

В настоящее время все лечебно-профилактические учреждения республики получили необходимое количество новых бланков листков нетрудоспособности. Всего выдано 16 777 бланков, некоторый запас бланков остается в ведении регионального отделения Фонда на случай, если у медучреждений возникнет дополнительная потребность. По результатам июльского обращения с новыми бланками выявлено 1796 испорченных листков нетрудоспособности.

Работа по обучению медперсонала ЛПУ и бухгалтеров предприятий по правильному оформлению новых листков проводится на семинарах и консультативных центрах.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей