В Северной Осетии 146 тысяч рублей возвращены в бюджет Фонда

Специалисты регионального отделения Фонда провели с начала года 158 проверок лечебно-профилактических учреждений по экспертизе временной нетрудоспособности, в том числе 10 плановых проверок совместно с представителями МЗ РСО-Алания и Росздравнадзора по РСО-Алания, что составляет 21,27% от общего числа медицинских учреждений.

В текущем году работа специалистов регионального отделения активизировалась: уже проверено 24 808 листков нетрудоспособности, что на 80% больше, чем в за аналогичный прошлого года. По 136 листкам нетрудоспособности, выданным с нарушением, к лечебно-профилактическим учреждениям предъявлены 95 финансовых претензий. Эти средства возвращены в бюджет Фонда в досудебном порядке. К сожалению, категория типичных ошибок осталась прежней: единовременное продление листка нетрудоспособности амбулаторным больным на срок более 10 дней, продление листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет без решения врачебной комиссии на срок свыше 15 дней, а также продление листков нетрудоспособности после даты регистрации документов в бюро МСЭ.

В целях усиления контроля за организацией учета и хранения бланков листков нетрудоспособности в ЛПУ республики, наряду с плановыми, проводятся также внеплановые проверки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей