В канун Дня защиты детей региональное отделение Фонда по Республике Татарстан провело акцию «Соцстрах защищает детей с младенчества»

Сотрудники группы по связям с общественностью побывали в родильном доме № 4 - одном из крупнейших в Татарстане, где в год рождается около 4 тысяч младенцев.

Они вручили беременным женщинам, новоиспеченным мамам и медперсоналу специально подготовленные к этому дню информационные брошюры, отражающие основные аспекты социальной поддержки материнства и детства со стороны Фонда. Часть брошюр передана в женскую консультацию.

- Это очень полезный справочник,- отметила главврач роддома Лидия Дорохина, - на днях был у нас любопытный случай: молодая мамочка, сидя на диване, упорно ждала, не принимая объяснений, когда ей дадут на руки 6 тыс. рублей по родовому сертификату. Думаю, полистав такую брошюрку, она не стала бы этого делать.

Заметим, что за шестилетний срок действия программы родовых сертификатов и увеличенных государством пособий по уходу за детьми до 1,5 лет рождаемость в Татарстане возросла на 11 %. Только в минувшем году региональное отделение Фонда израсходовало на пособия, связанные с материнством и детством, свыше 5 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей