В Республике Алтай продолжается информационная работа с населением

Специалисты регионального отделения Фонда встретились с жительницами Горно-Алтайска, планирующими в скором будущем стать счастливыми мамочками. Женщинам рассказали об особенностях начисления пособий по материнству, о назначении выплат по родовому сертификату. По тому, сколько вопросов было задано во время беседы и после неё, можно сделать вывод, что такие встречи своевременны и необходимы.

За январь-март региональное отделение Фонда по Республике Алтай выплатило более 37 млн рублей по пособиям по беременности и родам, около 300 тыс. рублей было затрачено на единовременные пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, около 12 млн — на единовременные пособия при рождении ребёнка и около 50 млн — на ежемесячные пособия по уходу за ребёнком (в том числе: более 14 млн - по уходу за первым ребёнком и более 30 млн - по уходу за вторым и последующими детьми).

В органы социальной защиты населения на выплату пособий неработающим мамам региональным отделением Фонда было направлено более 55 млн рублей для выплат ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до полутора лет (около 15 млн рублей - на первого ребёнка и более 40 млн рублей — на второго и последующих детей). Получателями данного пособия в республике стали 3695 человек.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей