Свердловское региональное отделение: выплаты пособий напрямую из Фонда увеличились

Свердловское региональное отделение Фонда активно содействует реализации прав застрахованных граждан по получению пособий. По итогам прошлого года выплачено свыше  3,48 млн рублей гражданам в связи с прекращением деятельности их работодателями. Эти средства имели различное предназначение: пособия по беременности и родам, единовременные пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребёнка, ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и пособия по временной нетрудоспособности.  Для сравнения, в 2010 году на эти же цели Свердловским отделением Фонда было израсходовано 2,6 млн рублей.

Одной из причин увеличения таких выплат стали участившиеся обращения за пособиями работников ликвидированных фирм и предприятий. В частности, резко возросло число обращений за пособием по временной нетрудоспособности: в 2010 году было одно обращение, а в прошедшем 2011 году таких случаев зафиксировано уже 38. Также наблюдается рост обращений в отделение Фонда по выплатам «детских» пособий. Только на выплаты пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2011 году было потрачено более 2,1 млн. рублей.

Несмотря на увеличение числа обращений граждан за выплатами пособий напрямую из Фонда в связи с прекращением деятельности работодателей, права граждан реализуются в полном объёме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей