Более 780 тысяч пособий в связи с материнством выплачено Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда в 2011 году

На пособия по беременности и родам, единовременные при рождении детей, по уходу за ребенком до полутора лет, при постановке на учет в ранние сроки беременности израсходовано более 9,6 млрд рублей – на 1,2 млрд рублей больше, чем в 2010 году.

Суммы выплат возросли за год по всем видам пособий для работающих мам: при постановке на учет в ранние сроки беременности – на 1,7 млн рублей, по беременности и родам – на 400 млн рублей, единовременные при рождении детей – на 77 млн рублей, по уходу за ребенком до полутора лет – на 744 млн рублей.

Бывают случаи, когда пособие не выплачивается вовремя. Причины здесь разные, прежде всего, это тяжелое финансовое положение предприятия или его ликвидация. Каждое обращение по этому поводу находится в региональном отделении Фонда на особом контроле.

В последнее время у Фонда социального страхования появились новые возможности помочь женщинам, которым назначены пособия в связи с материнством. Теперь выплата пособий возможна непосредственно региональным отделением Фонда при документальном подтверждении прекращения деятельности предприятия или невозможности выплаты в связи с недостаточностью денежных средств на счете предприятия.

В 2011 году удалось помочь 643 женщинам, обратившимся в региональное отделение Фонда по поводу несвоевременных выплат, им осуществлены прямые выплаты из средств Фонда социального страхования выплаты на общую сумму более 26 млн рублей.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей