Более 9 млрд рублей из Фонда соцстраха — на «материнские» пособия петербурженкам в 2010 году

Рекордные 207 тыс. пособий в связи с материнством выплачено Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда в 2010 году. На пособия по беременности и родам, единовременные при рождении детей, по уходу за ребенком до полутора лет, при постановке на учет в ранние сроки беременности израсходовано более 9 млрд рублей – на 2,2 млрд рублей больше, чем в 2009 году.

Суммы выплат возросли за год по всем видам пособий для работающих мам: при постановке на учет в ранние сроки беременности – на 2 млн рублей, по беременности и родам – на 748 млн рублей, единовременные при рождении детей – на 17 млн рублей, по уходу за ребенком до полутора лет – на 1,4 млрд рублей.

Государство заботится и о тех петербурженках, которые не работали в период беременности и родов. В органы социальной защиты, где эти мамы и получили пособия, в прошлом году региональным отделением Фонда перечислено 643 млн рублей.

То, что число пособий и суммы выплат увеличиваются – вполне понятно. В прошлом году в городе на Неве появились на свет 55914 маленьких петербуржцев — почти на 1700 больше, чем в 2009 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей