Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда приняло участие в пресс-конференция РИА-Новости о пособиях в связи с материнством

Более 700 тысяч пособий в связи с материнством выплачено Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда в 2010 году. Об этом на пресс-конференции в РИА-Новости рассказал начальник правового отдела регионального отделения Фонда Алексей Максимов. На пособия по беременности и родам, единовременные при рождении детей, по уходу за ребенком до полутора лет, при постановке на учет в ранние сроки беременности израсходовано более 9 млрд рублей – на 2,2 млрд рублей больше, чем в 2009 году.

Суммы выплат возросли за год по всем видам пособий для работающих мам: при постановке на учет в ранние сроки беременности – на 2 млн рублей, по беременности и родам – на 748 млн рублей, единовременные при рождении детей – на 17 млн рублей, по уходу за ребенком до полутора лет – на 1, 36 млрд рублей.

Бывают случаи, когда пособие не выплачивается вовремя. Каждое обращение по этому поводу находится в региональном отделении Фонда на особом контроле. Так, в числе процедур по начислению пособия через региональное отделение Фонда практикуются проверки проблемного предприятия филиалом. По отдельным заявлениям материалы направляются в прокуратуру.

Благодаря проводимой работе с начала года удалось помочь 108 женщинам, обратившимся в региональное отделение Фонда по поводу несвоевременных выплат, осуществлены выплаты на общую сумму около 7 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей