Счастливое материнство – защищенное детство

Региональное отделение Фонда по Еврейской автономной области провело под таким названием акцию, приуроченную к Международному Дню защиты детей.

Сразу на трех площадках Биробиджана работали специалисты регионального отделения Фонда – в женской консультации, Областной детской больнице и во Дворце бракосочетаний. Во время акции жителям города раздавались листовки о государственных гарантиях, которыми обеспечивает граждан в связи с материнством Фонд социального страхования, а также воздушные шары с символикой Фонда. В женской консультации был развернут консультационный пункт, где специалисты регионального отделения Фонда ответили на вопросы о пособиях по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет и др.

В ходе акции личные консультации получили более 50 будущих мам. Сувенирные шары в качестве подарка и информационные листовки получили 17 пар, которые в этот день сочетались браком, а также все малыши и родители, кто пришел на прием в детскую поликлинику и в женскую консультацию. Всего около 500 биробиджанцев.

Ежегодно региональное отделение Фонда выплачивает порядка 42 тысяч пособий, связанных с материнством, причем средства на эти цели постоянно увеличиваются и в 2011 году составили 256 млн рублей, в том числе 160 млн рублей работающим мамам и 96 млн рублей незастрахованным гражданам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей