Курганское региональное отделение Фонда приняло участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей

В Детском парке Кургана состоялось торжественное открытие памятника детству. К этому событию администрацией города была организована развлекательная программа для маленьких курганцев и их родителей.

Одно из мероприятий организовали специалисты Курганского регионального отделения Фонда. Они дарили малышам разноцветные воздушные шары, а мамам вручали листовки с информацией о размерах пособий и перечне документов, необходимых для их назначения. Также родителей проинформировали об изменениях в порядке назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, связанных с реализацией с 1 июля пилотного проекта на территории Курганской области.

С целью своевременного перечисления пособий специалисты регионального отделения предупредили мам о необходимости обратиться к своим работодателям в течение июня и представить заявление в региональное отделение Фонда с указанием способа их перечисления – на расчетный счет в банке или почтовым переводом.

За первый квартал региональным отделением Фонда выплачено застрахованным женщинам 1845 пособий по беременности и родам на сумму 74,2 млн рублей. Получателями пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет на сумму 107 млн рублей стали 7912 работающих граждан.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей