Неработающие курянки получают детские пособия за январь

Курское региональное отделение Фонда полностью профинансировало выплату январских пособий для родителей, не подлежащих обязательному социальному страхованию. К ним относятся неработающие граждане, студенты, а также работники, уволенные в связи с ликвидацией предприятия.

Объем январских детских пособий для неработающих курских родителей составил 31 млн рублей. При этом 25 млн рублей направлено на пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, 3 млн рублей — на пособия по уходу за ребенком гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, и аналогичную сумму - на единовременные пособия при рождении ребенка.

В 2010 г. на выплату пособий для неработающих граждан региональным отделением Фонда направлено комитету соцобеспечения треть миллиарда рублей. Количество выплаченных пособий для данной категории граждан составило около 95 тыс., количество получателей пособий — более 14 тыс. человек. Согласно отчетам органов соцобеспечения курянки в прошлом году получали пособия в срок и в полном объеме.

Информация Курского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей