Неработающие мамы Воронежской области в 2011 году получат пособия на сумму 643,8 млн рублей за счет средств Фонда

Воронежским региональным отделением Фонда на 1 сентября в органы соцзащиты перечислено 433,2 млн рублей для выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и единовременных пособий при рождении ребенка неработающим женщинам.

В этом году пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет составляет 2194 рубля, за вторым и последующими – 4388 рублей. Единовременная выплата при рождении ребенка для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, определена суммой в 11703 рублей.

Важно отметить, что только с 2007 года, впервые в истории нашей страны пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет стали получать неработающие женщины.

В Воронежской области за три квартала 3671 неработающая мама получила пособие при рождении ребенка за счет средств Фонда. Объем ассигнований, выделяемых данной категории граждан, увеличился на 30, 9 млн рублей, по сравнению с тем же периодом прошлого года. По уходу за первым ребенком выплачено 140,9 млн рублей, за вторым и последующими детьми - 249,9 млн рублей.

Всего в 2011 году на материальную поддержку неработающих родителей по линии социального страхования запланировано потратить 643,8 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей